Fusil de chasse à deux coups, à broche, platines... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à deux coups, à broche, platines gravées « DEVISME à Paris », canons damas marqués « An 1836 n°67 - Invention Leclere - DESVISME breveté à Paris », toutes les pièces métalliques sont décorées de volutes et de feuillages, crosse numérotée 14183, à clé. XIXème siècle Longueur 113cm.