Isidore Jules BONHEUR (1827-1901)
La jument anglaise... Lot 154
Résultat :
Estimation :
La jument anglaise "Mon Etoile" montée par un jockey.
Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Rare fonte d'édition ancienne de PEYROL signée. Cachet de fondeur.
H : 27,5 cm - L : 31 cm - P : 9 cm