Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

SARREGUEMINES - PILLIVUYT - APILCO Lot comprenant : - Sarreguemines : une assiette ovale décorative en porcelaine pyroblan et décor polychrome, Savoie Olympique Jeux Olympiques d'hiver Albertville 1992. Dim. : 30 x 27 cm. 11,75 x 10,5 in. environ - Pillivuyt : une assiette ovale décorative en porcelaine et décor polychrome, Le site olympique, Savoie Olympique 1992. Dim. : 30 x 27 cm. 11,75 x 10,5 in. environ - Assiette en porcelaine dure et décor polychrome, commémorative du bicentenaire de la Révolution française, figurant la Déclaration des droits de l'Homme. Signée Bernadette Frappier. Diam. : 26 cm. 10,25 in. environ Le tout en état d'usage