DANS LE GOÛT DE ROUEN - XXe siècle
Huilier vinaigrier... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Huilier vinaigrier en faïence polychrome à décor de corne d'abondance, à plateau chantourné
Dim. : 23 x 25 cm. 9 x 9 3/4 in.
Discrets manques d'émail par endroits, état d'usage