GIEN - XXe SIÈCLE
Lot comprenant :
- Six assiettes en faïence polychrome, modèle "Le temps des Cerises", Diam. : 27,5 cm. 10,75 in. environ
- Trois assiettes en faïence polychrome, modèle "Pivoine" peint à la main, Diam. : 26 cm. 10 in. environ
- Une coupelle en faïence polychrome, modèle "Renaissance" peint à la main, Diam. : 18 cm. 7 in. environ
Etat d'usage, chocs à l'émail