Lot n° 42

Estimation :

GIEN - XXe SIÈCLE Lot comprenant : - Six assiettes en faïence polychrome, modèle "Le temps des Cerises", Diam. : 27,5 cm. 10,75 in. environ - Trois assiettes en faïence polychrome, modèle "Pivoine" peint à la main, Diam. : 26 cm. 10 in. environ - Une coupelle en faïence polychrome, modèle "Renaissance" peint à la main, Diam. : 18 cm. 7 in. environ Etat d'usage, chocs à l'émail