TRAVAIL ÉTRANGER - FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe... Lot 36
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL ÉTRANGER - FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Plateau en argent 800/1000e de forme chantournée, les prises et le bord à l'imitation du bambou, le centre à décor japonisant à fond noir émaillé sur métal. Renfort en bois à l'arrière fixé par des vis
Traces de poinçons
Poids brut : 1 334 g.
Dim. : 32,5 x 47 cm. 12 3/4 x 18 in.
Manque vis, importantes usures et taches à l'émail, oxydations, état d'usage