Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

BLACK STARR & FROST - ÉTATS-UNIS Balayette à manche en argent 800/1000e repoussé à décor floral marqué Sterling, poils en fibres végétales Maître orfèvre Black Starr & Frost Poids brut : 155,8 g. L. : 25 cm. 9,8 in. Accidents, enfoncements, manques Black Starr & Frost a été fondé en 1810 à New York aux États-Unis par Isaac Marquand, issu d'une famille immigrée de France.