BLACK STARR & FROST - ÉTATS-UNIS
Balayette à... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Balayette à manche en argent 800/1000e repoussé à décor floral marqué Sterling, poils en fibres végétales
Maître orfèvre Black Starr & Frost
Poids brut : 155,8 g.
L. : 25 cm. 9,8 in.
Accidents, enfoncements, manques
Black Starr & Frost a été fondé en 1810 à New York aux États-Unis par Isaac Marquand, issu d'une famille immigrée de France.