FRANCE - XIXe SIÈCLE
Suite de cinq piques à viande en argent 925/1000e, munies d'une bélière
Poinçons Minerve et maître orfèvre LI ?
Poids : 110,1 g.
L. : 22 cm. 8,5 in.
On y joint une suite de six piques à crustacés en métal à décor gravé d'une crevette
Poids : 148,2 g.
L. : 19 cm. 7,5 in.