Lot n° 26

Estimation :

FRANCE - XIXe SIÈCLE Suite de cinq piques à viande en argent 925/1000e, munies d'une bélière Poinçons Minerve et maître orfèvre LI ? Poids : 110,1 g. L. : 22 cm. 8,5 in. On y joint une suite de six piques à crustacés en métal à décor gravé d'une crevette Poids : 148,2 g. L. : 19 cm. 7,5 in.