Montre de poche en or jaune 750°/°°, cadran émaillé blanc à index chiffres romains, chronomètre à 6h, minutes en chiffres arabes, double coque en or. Cache poussière en or jaune.
L'intérieur du couvercle gravé Pein Villefranche.
Poids brut: 71.9 g