Montre de poche en or jaune 18K, le cadran à fond émaillé blanc et chiffres romains pour les heures, arabes pour les quarts d'heure, index chemin de fer, le dos ciselé d'un écusson dans un cartouche feuillagé. Poinçon tête de cheval. Diam 3,2cm - PB : 27,11gr