IMPORTANT MIROIR, rectangulaire en bois et stuc doré, ajouré richement décoré de feuilles d’acanthes, rubans, bouquets fleuris et d’oiseaux perchés sur des branches. Travail italien du Piémont. Miroir biseauté. Epoque : Fin XVIIIe ou début XIXe siècle. Dimensions : H 125 x L 125 cm. (bon état général, petit accidents et manques).