MÉNAGÈRE EN ARGENT, aux 950 millimes, à décor de palmettes feuillages et fleurs dans des cartouches. Style régence, comprenant : 24 couverts de table, 24 couverts à entremets, 23 petites cuillères d’un modèle différant. Toutes les pièces sont monogrammes O.B. Orfèvre : L. LAPPAR successeur de L. BÉGUIN, orfèvre , 16 rue de Choiseul à Paris. Poinçon : minerve premier titre. Poids : 6 k 818 gr Dans son coffret d’origine.