ROYAL DUX. Centre de table en porcelaine polychrome et or Royal Dux, une coquille formant coupe entourée de deux nymphes. Cachet "Royal Dux Bohemia" dans un triangle rose, numéroté "1517". H. : 42 cm, Larg. : 51 cm.