MONTRE DE GOUSSET en or 18K (750/1000) à décor... Lot 51
résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET en or 18K (750/1000) à décor finement ciselé du monogramme feuillagé MA sur fond guilloché, le cadran émaillé blanc et noir indique les heures en chiffres romains. Deuxième cuvette en or. Cuvette signée DEMANDE Fils à Épinal. Porte une fausse signature de la maison BREGUET.
Diam: 4,6 cm.
Poids brut : 79 g.
On y joint une chaine giletière en or rose.
Poids : 39 g.