Lot n° 114

Estimation :

CARTEL et sa console de forme mouvementée en placage de corne verte marqueté de guirlandes de fleurs en laiton, le mouvement circulaire émaillé signée LE GUAY au Louvre. Ornementations de bronzes dorées et ciselés tels que chutes, rosaces, enroulements et feuillages. Epoque Louis XV H : 118 cm , L : 45 cm , P : 23 cm. (Restaurations d'entretiens et éclats)