Lot n° 70

Estimation :

CHINE Sphère ajourée en bronze doré et cloisonné, ouvrant en son centre faisant office d'encensoir brûle-parfum, à fond turquoise décoré de fleurs de lotus traitées en polychromie. XVIIIe-XIXe siècles Dim : 15 cm. (quelques usures) Expert : Monsieur L'Herrou