Lille. Plat dédicatoire en étain à bord rond mouluré... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Lille. Plat dédicatoire en étain à bord rond mouluré gravé de la mention « H.DE SAINT-ROI / ROI EN 1831. Poinçonnage de Jean-Baptiste OUDART reçu maître vers 1775 : 1°- rose couronnée / I.B.O. 2°- grand lis / I.B.O. 3°- cartouche / OUDART / LILLE. XIXe. Diam. : 35 cm. Zones de piqûres.