Fin Ghoum en soie. Iran Époque du Shah, Vers 1965/70.... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Fin Ghoum en soie. Iran Époque du Shah, Vers 1965/70. Caractéristiques techniques. Velours en soie sur fondations en soie. Densité. Env 10000 noeuds au dm². Champ bleu nuit à semis de brins floraux polychromes encadrant un médaillon central beige en forme de pendentif. Bon état général. Dimensions: 125 x 085 cm.