Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Original Karabagh Caucase Travail Armenien 1 ère partie du XX°. Caractéristiques techniques: Velours en laine sur fondations en laine. Champ brique à décor de double médaillons hexagonaux bleu nuit incrustés de branchages floraux polychromes. Bon état général. Dimensions: 215 x 140 cm.