Lot n° 1

CHINE - Fin XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des encadrements, sur fond végétal et d'oiseaux branchés. Les prises en forme de chiens de Fô et leurs petits. Une frise de décors géométriques en partie basse Porcelaine et émaux polychromes, Fours de Canton H. 45 cm Fèles, restaurations