ENSEMBLE de cinq sous-coiffes ou « bonnets de... Lot 21
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE de cinq sous-coiffes ou « bonnets de cheveux », brodées de fils de soie, rouge et jaune, appliquées de sequins (usures et manques). PAYS BIGOUDEN, fin XIXe, Haut :18 cm.