QUATRE TENUES DE JEUNE HOMME comprenant gilets... Lot 11
Résultat :
Estimation :
QUATRE TENUES DE JEUNE HOMME comprenant gilets et vestes sans manche en drap de laine bleu et velours de soie noir, brodées aux fils de soie de couleurs de motifs floraux, jaune, orange et vert (usures au velours et sous les bras, quelques manques notamment les boutons). QUIMPER, début XXe siècle. Dim des gilets 51 – 43 et 47 cm.