Reynold Arnould (1919-1980)
Visage, 1969
Huile... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Reynold Arnould (1919-1980)
Visage, 1969
Huile et gouache sur papier contrecollé sur panneau
Signé, daté et dédicacé en bas à droite
182 x 182 cm
Provenance: Collection particulière, Paris
Rapport de condition : décollement du papier de son support, sur les bordures et à l'angle supérieur droit. Traces de manipulations sur les côtés. Deux perforations au centre.
The paper is shifting from its pannel along the edges, and notably on the top right corner. Handling marks on the borders. Two tiny holes in the centre of the composition.