Daniel Sciora (né en 1945)
La beauté est à nos... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Daniel Sciora (né en 1945)
La beauté est à nos pieds - traces, 2004
Acrylique, sable et paillettes sur toile
Signée, datée et titrée au dos
38,5 x 55 cm
Provenance: Collection particulière, Paris
Rapport de condition: Oeuvre examinée sous lampe UV. Aucun défaut de structure apparent. Le sable et l'acrylique apposée plus grossièrement dans la partie inférieure créent une belle matière. Bon état général.
This work has been examined under UV light. No apparent structural defect. The sand and the amount of acrylic that was applied on the surface in the lower half of the picture create a nice impasto. Overall good condition