Pierre Buraglio (né en 1939)
Blokoss tags, 2005
Technique mixte sur papier
Titrée et datée en bas à droite
48,5 x 36,5
Provenance:
- Galerie Vieille du Temple, Paris
- Collection particulière, Paris
Rapport de condition :
- Oeuvre examinée sans être décadrée. Pastel gras et gouache sur papier, et collage de papier calque. Une fente au centre gauche d'approx. 2 cm. Trace de colles éparses. Trous de punaises aux angles supérieurs.
This work has been examined without being unframed. Gouache and crayon and tracing paper collage on paper. A tear in the left centre (approx. 2 cm). Scattered dried glue marks. Pinholes in the upper corners.