Lot n° 11

Estimation :

Pierre Buraglio (né en 1939) Blokoss tags, 2005 Technique mixte sur papier Titrée et datée en bas à droite 48,5 x 36,5 Provenance: - Galerie Vieille du Temple, Paris - Collection particulière, Paris Rapport de condition : - Oeuvre examinée sans être décadrée. Pastel gras et gouache sur papier, et collage de papier calque. Une fente au centre gauche d'approx. 2 cm. Trace de colles éparses. Trous de punaises aux angles supérieurs. This work has been examined without being unframed. Gouache and crayon and tracing paper collage on paper. A tear in the left centre (approx. 2 cm). Scattered dried glue marks. Pinholes in the upper corners.