César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Sans... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Sans titre, Combustion d'allumettes, 1971
Collage de pochette d'allumettes calcinées et suie sur carton
Signé, daté, situé en bas à droite et dédicacé en bas au centre
26,5 x 23 cm
Provenance:
Collection particulière, Aix en Provence
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8152.
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.
Rapport de condition :
- Oeuvre examinée sans être décadrée.
Aucun défaut de structure apparent.
Bon état général.
This artwoks has not been examined unframed. Good condition overall.