Louis Latapie (1891-1972)
Composition abstraite
Fusain... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Louis Latapie (1891-1972)
Composition abstraite
Fusain sur papier
Signé en bas à gauche
38.5 cm x 30 cm
Provenance : Collection particulière, Norvège
Rapport de condition: Un tache d'humidité d'environ 15 cm en bas au centre. Papier légérement gondolé au milieu vers la gauche.
La pièce est encadrée d'une marie-louise sans vitre.