Jean PICART LE DOUX
L'oiseau
Lithographie originale
non signée
non numérotée
Sur vélin Arches 43,5 x 56 cm
Très bon état (léger jaunissement au niveau inférieur de la marge)
Informations :
Jean Picart Le Doux (1902-1982) est un artiste peintre et tapissier français du renouveau de la tapisserie contemporaine. Il fut notamment.un grand maître de la tapisserie d'Aubusson.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.