C. LORAIN. Suite de planches originales. 1969
Pistolets... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Pistolets réglementaires
- Pistolet de cavalerie modèle 1733. Planche gouachée signée en bas à gauche et datée 1969-- Paire de pistolets à silex Maréchaussée modèle 1770. Planche gouachée signée en bas à gauche
- Pistolet de cavalerie modèle An 9. Planche gouachée signée en bas à droite et datée 1969
- Pistolet de cavalerie modèle An 13. Planche gouachée, signée en bas à droite et datée 1969
- Paire de pistolets de gendarmerie modèle 1816-1822. Planche gouachée signée en bas à gauche et datée 1969
- Pistolet de cavalerie modèle 1816-1822. Planche gouachée signée en bas à gauche et datée 1969
L'ensemble en très bon état
35 x 48 cm (chaque)