Miquel BARCELÓ (Né en 1957)
CABRA - 1993
Bronze à patine dorée
Signé et numéroté au dos "Barcelo, 8/8"
Fonte Clementi
Edition de 8 exemplaires
70,50 x 28 x 30 cm (27,76 x 11,02 x 11,81 in.)
Provenance : Galerie Bruno Bishifberger, Zürich (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection Dodie Rosekrans, San Francisco
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Bronze with gold patina; signed and numbered on the reverse; Clementi foundry