Lot n° 1244

Estimation :

Miquel BARCELÓ (Né en 1957) CABRA - 1993 Bronze à patine dorée Signé et numéroté au dos "Barcelo, 8/8" Fonte Clementi Edition de 8 exemplaires 70,50 x 28 x 30 cm (27,76 x 11,02 x 11,81 in.) Provenance : Galerie Bruno Bishifberger, Zürich (acquis directement auprès de l'artiste) Collection Dodie Rosekrans, San Francisco A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Bronze with gold patina; signed and numbered on the reverse; Clementi foundry