Lot n° 1242

Estimation :

Robert COMBAS (Né en 1957) Chaise traineau avec plein de têtes peintes avec de la peintour ! - 2006 Aluminium poli et peint Signé et numéroté "Combas, 2/8" en bas à gauche 114 x 189 x 44 cm (44,88 x 74,41 x 17,32 in.) Provenance : Collection particulière, Belgique Commentaire : Titre complet : « Chaise traineau avec plein de têtes peintes avec de la peintour ! qui pègue et sent fort, mais ce n’est pas du jus de chaussette, ni du roquefort. Ca a son charme, vive le son du canon. » Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste. Polished and painted aluminium; signed and numbered lower left