Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
GIROUETTE ETE - 2013-21
Acier peint
Signé et numéroté "Hiquily - EA, I/IV" sur le côté gauche du pied avant.
Edition de 8 exemplaires + 4 E.A. conçue par l'artiste en 2013
490 cm (192,91 in.)
Provenance : Famille de l'artiste
Commentaire : Une maquette de cette oeuvre a été réalisée en 2013 pour un projet qui n'a pas pu voir le jour à l'époque dû au décès de l'artiste.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily.
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily.
Painted steel; sigend and numbered on the left side of the front foot