Pol BURY (1922 - 2005)
VOLUME FIGE B 9 - circa... Lot 1231
Résultat :
Estimation :
Pol BURY (1922 - 2005)
VOLUME FIGE B 9 - circa 1993
Acier
Signé, numéroté et annoté sur la base « B-9, 1/8, Pol Bury »
Edition de 8 exemplaires+ 4 E.A.
52 x 23 x 27 cm (20,47 x 9,06 x 10,63 in.)
Provenance : Collection privée, Paris
Bibliographie : Site internet Pol Bury - Online Catalogue Raisonné, "https://catalogue.polbury.org", reproduit en couleur sous le n°VF B9 A
Commentaire : Steel; signed, numbered and inscribed on the base