Christophe CHARBONNEL (Né en 1967)
PERSEE V - 2012
Bronze à patine brune
Signé et numéroté sur la tranche basse arrière "charbonnel, III/IV ea"
Cachet Brons Atelier et Art Casting, Belgique
Edition de 8 exemplaires + 4 E.A.
83 x 48 x 43 cm (32,68 x 18,90 x 16,93 in.)
Bibliographie : "Christophe Charbonnel", Galerie Bayart, 2002, reproduit en couleur pp. 31, 40-41, 204-205, 223 (exemplaires similaires de tailles et de matières différentes)
Commentaire : Etude pour l'oeuvre monumentale acquise par le Centre d'Art Contemporain de la Matmut et exposé dans son jardin de sculptures (Saint-Pierre-de-Varengeville).
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Bronze with brown patina; signed and numbered on the side on the reverse; Brons Atelier and Art Casting foundry, Belgium