Lot n° 1223

Résultat :
Estimation :

Hubert LE GALL (Né en 1961) APHRODITE AUX DEUX VISAGES - 2020 Bronze à patine verte et dorée Signé et numéroté sur la terrasse "le Gall, 2/8" Edition de 8 exemplaires 210 x 63 x 59 cm (82,68 x 24,80 x 23,23 in.) Provenance : Collection particulière, France Expositions : Beaulieu-sur-Mer, Villa Kérylos, "Hubert le Gall, une fantaisie grecque", mars-septembre 2021, reproduit en couleur pp. 18 et 76 Commentaire : Cette oeuvre a été conçue par Hubert le Gall à la demande du Centre des Monuments Nationaux pour l'exposition à la villa Kérylos à Beaulieu-sur-Mer. Bronze with green and gold patina; signed and numbered on the base