Etienne HAJDU (1907-1996)
FEMME ASSISE - 1956
Marbre
Signé en bas à droite 'Hajdu, 1956"
41,50 x 40 x 20 cm (16,34 x 15,75 x 7,87 in.)
Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 29 juin 2005, lot 445
Commentaire : Marble; signed and dated lower right