Lot n° 1218

Estimation :

Etienne HAJDU (1907-1996) FEMME ASSISE - 1956 Marbre Signé en bas à droite 'Hajdu, 1956" 41,50 x 40 x 20 cm (16,34 x 15,75 x 7,87 in.) Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 29 juin 2005, lot 445 Commentaire : Marble; signed and dated lower right