Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
EPICURIENNE - 2011
Acier et peinture époxy noire
Signée et numérotée en bas à droite "Hiquily, 4/5"
Edition de 5 exemplaires + 1 E.A.
500 cm (196,85 in.)
Expositions : Paris, Place Saint-Germain-des-Près, 2012, à l'occasion de la publication du Catalogue raisonné
Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Loft Editions, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°650, p. 417 (un exemplaire similaire)
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily.
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily.
Steel and black epoxy paint; signed and numbered lower right