Edvard Frank (Korschenbroich 1909-1972 Saarlouis), ,Drei Köpfe, 1953, Gouache auf chamois-farbenem Bütten, rechts unten signiert sowie mit Bleistift datiert, 48 x 63 cm, auf Untersatzbogen aufgelegt und unter Glas in Alu-Leiste gerahmt, Gesamtgröße: 61 x 81 cm,_x000D_
Limit 405,- _x000D_
>> 1926-30 Studium bei Prof. Trümper in Trier u. Besuch der Werkkunstschule Köln, Studium bei R. Seewald Köln und bei C. Hofer u. A. Strübe in Berlin, zahlreiche Mittelmeerreisen, fast nur Aquarelle, selten Ölgemälde.