ECOLE ORIENTALISTE, FRANCE 19ème SIECLE Lot n° 201
Résultat :
Estimation :
Etude de personnages
Dessin aquarellé sur papier marouflé sur carton présentant un personnage debout au centre et deux portraits dans les coins supérieurs. Travail anonyme du milieu du 19ème siècle. Usures.
Collection privée, Monte-Carlo.
Dimensions : 23,5 x 13,5 cm