Lot n° 189

CARL GUNNE (1893-1979)

Résultat :
Estimation :

Nu au sofa Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 110 x 65 cm Peintre suédois, on lui doit des paysages notamment de Stockolm et d'Uppsala, également des nus et des portraits comme ceux des Roi Gustaf V et Gustaf VI, des Princes Eugen et Bertil.