Nissim MERKADO (né en 1935)
SCULPTURE HORIZONTALE, 1968
Bois, acier, signé, daté et situé Paris sous le socle.
51 x 156 x 30 cm (avec le socle)
Bibliographie : - Merkado, Galerie Arcanes, Bruxelles, 1973, reproduit et décrit dans le catalogue de l’exposit