Robert Wallace Martin pour Martin Brothers, un... Lot 412
Résultat :
Estimation :
Robert Wallace Martin pour Martin Brothers, un pot à oiseaux sculptural en grès, 1884, modelé comme une figure de caractère avec un bec pointu et un œil clignant, une tête partiellement rotative, émaillé dans des tons de verts et de bruns, marques incisées sur la tête RW Martin Bros London + Southall 5. 1884, marques incisées sur la queue RW Martin Bros London + Southall, 33.5cm de haut Provenance : Phillips, 15 mars 1984, lot 407