BRACELET AMÉTHYSTE ET PERLES FENDUES, maillons... Lot 1554
Résultat :
Estimation :
BRACELET AMÉTHYSTE ET PERLES FENDUES, maillons oblongs sertis de perles fendues et d'améthystes rondes, espacés par des groupes d'améthystes. Longueur 17.5cm, largeur 8cm, 14.9 grammes200400120Bon état général. Il se ferme avec un fermoir en forme de boîte quadrilobée. Il n'est pas poinçonné ou estampillé mais à notre avis, il peut être testé comme de l'or.