Lot n° 1529

Résultat :
Estimation :

UN GROUPE DE TROIS BROCHES, comprenant : UNE BROCHE EN DIAMANT DE LA RÉVOLUTION ETRUSCAN EN OR DE 15CT, de forme losange et étoile sertie d'un diamant de taille ancienne, avec une décoration perlée, poinçonnée à Birmingham, mesure 5cm de long, 3.8 grammes ; ET DEUX BROCHES EN PEARL SPRAY DE LA FIN DE LA VICTORIENNE, toutes deux marquées '9CT', 5.3 grammes brut (3)10015060