BOUTEILLE DE SENTEUR EDWARDIENNE EN VERRE ET ARGENT,... Lot 1085
Résultat :
Estimation :
BOUTEILLE DE SENTEUR EDWARDIENNE EN VERRE ET ARGENT, par Arthur Willmore Pennington, Birmingham 1908, bouchon à vis argenté uni et bombé, bouteille cylindrique en verre avec découpe en queue d'aronde. 9cm de haut305018Marques claires et bien frappées. Diverses petites bosses, meurtrissures et légères éraflures superficielles correspondant à l'âge et à l'utilisation. La bouteille en verre a conservé son bouchon en verre d'origine. Petits éclats sur le corps en verre taillé, un éclat sur la base en verre.