UN GROUPE D'ARGENT, comprenant une boîte de table... Lot 1063
Résultat :
Estimation :
UN GROUPE D'ARGENT, comprenant une boîte de table à langer édouardienne, par Henry Matthews, Birmingham 1901, le couvercle repoussé avec des figures en robe du 18e siècle ; une boîte à bijoux continentale, de qualité 800, ovale, le couvercle repoussé avec des putti ; une boîte à bagues George V, par Levi & Salaman, Birmingham 1912, cylindrique avec intérieur doublé de velours ; une boîte continentale de qualité 800, le couvercle percé serti de sept grenats ; deux dés à coudre en argent, etc. (9) 7,3 onces troy10015060