Collier en argent (925) et or jaune (750) formé de trois rangs de maille vénitienne et centré d'un pendentif carré à angles arrondis, pavé de petits diamants taille brillant en serti grain.
Fermoir mousqueton.
Monogrammé au revers du pendentif.
Poids brut : 19.6 g. - Long. : 38 cm.
Infimes rayures d'usage.