D'après DAVID D'ANGERS (1788-1856)
General Napoléon Bonaparte, 1838
Médaille en bas relief en bronze à patine brun vert.
Signée en creux et datée à droite.
Diam. 16 cm
On y joint un buste de profil de Napoléon Bonaparte en bicorne.
23,5 x 18,5 cm