"Tableau du serment de S. M. Charles X exposé provisoirement le 14 décembre 1828 à l'Hôtel de Ville de Paris", petit fascicule de huit pages, agrémenté d'une grande planche dépliante, gravée au trait, représentant tous les personnages connus présents, avec leur nom ; Le Normant père libraire, Paris 1828. Époque Restauration. Assez bon état.