Bracelet bandeau articulé en or jaune ciselé à... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Bracelet bandeau articulé en or jaune ciselé à décor de frises stylisées formé de cinq plaquettes à décor de semis sur fond émaillé noir dans des réserves. Au centre un motif de bouton de manchette sertie d'une demi-perle fine.
Travail d'Epoque Napoléon III (Légers accidents, usures).
Pds. : 37,4 gr
Larg. : 6,5 cm